Возможно ли вернуть отказанное от наследства после смерти отца в 2014 году?

После смерти отца, я добровольно отказалась от части моего наследства в пользу матери. Могу-ли я вернуть наследство? Отец умер в марте 2014.

Лучший ответ

Светлана, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, отказ от наследства нельзя изменить или взять обратно.

ГК РФ

Статья 1157. Право отказа от наследства

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Светлана.

Если Вы у нотариуса написали отказ от наследства-ничего вернуть Вы не сможете. Законных оснований нет.

Спасибо за объяснение!