Томск, 02.02.2017, 04:56

Начисления сторожу за отработанные часы в январе - 10588,24 рублей - правильно ли это?

Вопрос №12091931 из г. Томск
опубликован 02.02.2017, 04:56
Норма рабочего времени за январь 136 часов, сторож отработал 192 часа, при мин. 7500 руб. сколько должно быть ему начислено. 7500/136 часов*192 часа=10588,24.правильно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Норма рабочего времени за январь 136 часов, сторож отработал 192 часа, при мин. 7500 руб. сколько должно быть ему начислено. 7500/136 часов*192 часа=10588,24.правильно ли это[quote][/quote]

Да вы указали правильный расчет указав фактически отработанные часы.

02.02.2017, 04:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Норма рабочего времени за январь 136 часов, сторож отработал 192 часа, при мин. 7500 руб. сколько должно быть ему начислено. 7500/136 часов*192 часа=10588,24.правильно ли это.
Да, правильно в вашем случае.

02.02.2017, 04:58

Какой нормативный документ применяется?

02.02.2017, 06:30

Здравствуйте Алла

Этот расчет можно применить только при суммированном учете рабочего времени.

В других случаях переработку надо платить в двойном размере

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

02.02.2017, 06:33

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся оплаты труда, см. также Конвенции МОТ N 95 "Относительно защиты заработной платы" (принята в г. Женева 01.07.1949) и N 173 "О защите требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя" (принята в г. Женеве 23.06.1992).

ТК РФ, Глава 21. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА.

02.02.2017, 06:34

Статья 152. Оплата сверхурочной работы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 152]

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

02.02.2017, 06:35