Карымское, 02.02.2017, 06:25

Могут ли банк начислить проценты по кредиту после 1 инстанции по суду?

Вопрос №12092040 из г. Чита
опубликован 02.02.2017, 06:25
Могут ли банк начислить проценты по кредиту после 1 инстанции по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Разумеется.

Если договор зацма не расторгнут, то начисление процентов продолжается.

Заявляйте в суде о применении ст. 333 ГК РФ и снижайте неустойку.

02.02.2017, 06:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Могут ли банк начислить проценты по кредиту после 1 инстанции по суду
Начисление процентов банком будет производиться до полного погашения основного кредита независимо от суда.

02.02.2017, 06:44

Суд прошел назначили определенную сумму по кредиту. Суд проходил по месту проживания но отправили дальше дело в областной на уменьшение процентов но отказ. Постановление ещё областной суд не вынес зашли в личный кабинет там сумма больше чем суд постановил. Может измениться сумма после уже пройденного суда когда сумма уже назначил суд.

02.02.2017, 06:48

Может измениться сумма после уже пройденного суда когда сумма уже назначил суд
Личный кабинет банка? Вам же ответили, что банк БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ начислять проценты до полного погашения основного долга. Поэтому может.

02.02.2017, 06:52

Уважаемая Надежда.

Вам необходимо уточнить данный вопрос в суде.

Но суд не может выйти за рамки исковых требований, то есть он не мог сам пересчитать Вам задолженностьт в большем размере, чем просил истец и вынести решение.

02.02.2017, 06:52