Может ли банк требовать проценты после судебного решения по задолженности по кредиту?
Ситуация такая. У меня был кредит взятый в банке. По некоторым причинам возникла задолженность по кредиту. Банк передал дело в суд. Суд присудил выплатить всю сумму кредита плюс проценты. Но после того как банк передал дело в суд и суд присудил выплатить сумму, проценты по кредиту продолжали идти. Задолженность в суде я погасила. Но банк требует погасить те проценты, которые набежали после решения суда. Вопрос: имеет ли право банк требовать эти проценты? Должен ли был банк приостановить проценты после того как передал дело судебным приставам?
Передавали всю сумму для погашения. Но проценты не останавливались вплоть до того момента пока я не выплатила всю сумму судебным приставам. С момента как я выплатила присуждённую сумму, проценты перестали начисляться.
Так как Вы не погасили всю сумму сразу, а только по прошествии времени, банк примели такое понятие как "пользование чужими денежными средствами" и поэтому продолжил взыскивать проценты.
В том случае, если иск касался не всей суммы кредита, а только определенного периода, требования банка правомерны.
Анна, такая ситуация сложилась, т.к. не был расторгнут кредитный договор. Обычно банки при подаче в суд расторгают кредитный договор и сумма иска уже окончательная. Здесь ситуация другая.
Это нужно выплачивать теперь проценты?