Омск, 02.02.2017, 07:26

Остановка и штраф за снос сугробов - где обратиться для разрешения проблемы?

Вопрос №12092188 из г. Омск
опубликован 02.02.2017, 07:26
Меня подразали, я снес 3 сугроба, виновника не задел, он остановился. Вызвали дпс. После объяснения ему выписали штраф 500 рублей. А я в итоге не знаю куда мне сейчас обратиться!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня подразали, я снес 3 сугроба, виновника не задел, он остановился. Вызвали дпс. После объяснения ему выписали штраф 500 рублей. А я в итоге не знаю куда мне сейчас обратиться!?[quote][/quote]Если вы несогласны с этим штрафом то обжалуйте его на основании ст 30.3 КОАП РФ либо в суд либо начальнику ГИБДД.

02.02.2017, 07:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обратиться с чем, если вам был нанесен ущерб, то вам надо узнать какое подразделение ГИБДД его выписало и взять там справку, а потом идти в страховую.

02.02.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У меня есть справка о ДТП и копия постановления штрафа виновника завереная инспектором и штампом, так же есть схема ДТП. Но в справке у меня наезд на препятствие. Это является страховым случаем?

02.02.2017, 07:49

Да, является потому как установлен виновник ДТП, и соответственно страховая вам должна будет оплатить за него нанесенный вам ущерб.

02.02.2017, 07:54