Ростов-на-Дону, 22.11.2017, 01:05

ДТП с пьяным водителем - Полиция оставила его на месте, но выписала штраф

Вопрос №13500386 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.11.2017, 01:05
Было ДТП, виновник пьян, из документов только права, подъехал наряд дпс и ппс, пообщались с ним и уехали, после и сам виновник попытался скрыться на своей машине, а затем на приехавший за ним скрылся, подъехал новый наряд, все зафиксировали, машину виновника увезли на штраф стоянку, далее через месяц вызвали в гибдд, сказали, что ничем помочь не могут, дали только координаты виновника и сказали, что выписали ему штраф 800 рублей, как быть? В страховой говорят, что не помогут, так как у виновника не было страховки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае обращайтесь к независимому оценщику, оценивайте ущерб и взыскивайте непосредственно с виновника в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 01:24
Оценка автора вопроса:
Также интересует, почему виновника не лишили прав за оставление места дтп? И могу ли я добиться такого решения справедливости ради?

Доброго Вам времени суток. Советую обратиться к независимому оценщику и оценить ущерб от ДТП. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 01:36

Для возмещения ущерба Вам необходимо обращаться в суд к самому виновнику ДТП. При этом целесообразно подать ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, чтобы суд арестовал имущество ответчика. В противном случае существует вероятность, что он продаст машину или иное имущество чтобы избежать взыскания.

22.11.2017, 08:54

Здравствуйте! Ну что делать теперь только с иском в суд обращаться и непосредственно с виновника дтп взыскивать более тут ни как.

24.11.2017, 19:23

Также интересует, почему виновника не лишили прав за оставление места дтп? И могу ли я добиться такого решения справедливости ради?

22.11.2017, 01:30

Здравствуйте. Запросите в ГИБДД материалы по факту ДТП. Вам, в любом случае, требуется постановление о виновности. Если там не будет сведений об осставлении места ДТП и нахождении в состоянии опьянения, Вы вправе обжаловать бездействия ГИБДД в этом вопросе. В прокуратуру или в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

22.11.2017, 01:35

Доброго Вам времени суток. Направьте запрос в ГИБДД по поводу данного ДТП. Получите постановление. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 01:36

Андрей! Необходимо тщательно изучить материал ДТП и понять, что вообще по нему делали инспекторы ДПС. Если они сделали всё правильно (в чём я лично сомневаюсь), то виновный должен был понести справедливое наказание за содеянное.

24.11.2017, 19:10