Вопросы о процедуре изъятия автомобиля с штрафстоянки после ДТП и оплате стоянки во время расследования.

Вопрос №12092253 из г. Саратов
опубликован 02.02.2017, 07:52
После ДТП авто увезли на штраф стоянку. Водитель скрылся с места ДТП. назначено расследование. С штрафстоянки забирать авто после расследования? При расследование оплата штраф стоянки берется или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если водитель скрылся, то не так просто забрать авто. Можно забрать или нет - уточняйте у дознавателя (следователя). Платить или нет, также укажут там. Вы не указали необходимой информации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.02.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Следователь по админ. Правонарушению дает разрешение на забирание авто с штраф стоянки и так же разъясняет по оплате за штраф стоянку. Я правильно понял Вас? Как быть тогда, если следователь не сделал этого? Даже не удосужилась оповестить о начале расследования по адм. нарушению, не вызывали, не брали показаний, не было следственных действий.

02.02.2017, 11:07

Здравствуйте. Вы вправе оспаривать действия (бездействия) дознавателя/следователя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.02.2017, 18:52