Ответственность за оплату штраф стоянки после ДТП с смертельным исходом - кто должен платить время расследования?
Машина после дтп со смертельным исходом, не на ходу, стоит на штраф стоянке, кто должен оплачивать штраф стоянку пока идёт расследование?
В случае расследования уголовного дела автомобиль ставится на штрафстоянку и проводится при необходимости автотехническая экспертиза. Оплата при этом с владельца НЕ ВЗЫМАЕТСЯ.
Статья 131. Процессуальные издержки
1. Процессуальными издержками являются связанные с производством по уголовному делу расходы, которые возмещаются за счет средств федерального бюджета либо средств участников уголовного судопроизводства.
2. К процессуальным издержкам относятся:
6) суммы, израсходованные на демонтаж, хранение, пересылку и перевозку (транспортировку) вещественных доказательств, а также на перевозку (транспортировку) трупов и их частей;