Самара, 02.02.2017, 07:50

Компенсационная выплата за погибшего дедушку на ж/д - ситуация с забором 50% за юридические услуги

Вопрос №12092257 из г. Самара
опубликован 02.02.2017, 07:50
С компенсационной выплаты несовершеннолетнего внука за погибшего дедушки на ж/д имеют ли право забирать юристы 50% за услуги, которые помогали в юридическом плане по поводу выплаты. С наших выплат у меня и моей мамы (бабушка) забрали 50 % у каждой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попробывать признать сделку (договор сдристами) признать кабальной следкой, так как в тот момент, когда вы ее заключали у вас была сстрессовая ситцация, вы сами были не в состоянии этим заниматься и поэтому подписали этот договор с юристами - на сама деле он вам заключен на крайне невыгодных для несовереннолетнего внука условиях.

02.02.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Почитайте договор с юристами. Там должна быть определена сумма которую вы должны оплатить. Порядок ее расчета (ст. 421, 779 ГК РФ)

02.02.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

С компенсационной выплаты несовершеннолетнего внука за погибшего дедушки на ж/д имеют ли право забирать юристы 50% за услуги, которые помогали в юридическом плане по поводу выплаты. С наших выплат у меня и моей мамы (бабушка) забрали 50 % у каждой.[quote][/quote]

С таких выплат согласно ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве не производятся удержания.

02.02.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Все зависит от ваших договоренностей с юристами, которые вам помогали. Всего хорошего вам и удачи в решении вопросов.

02.02.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да понятно, что не производятся удержания, но платить все равно надо было бы за их услуги. В договоре было написано, что за услуги с каждой суммы выплаты 50%. Мы подписались, потому-что если бы сами занимались всем процессом, то мне кажется больше денег ушло и нервов. Скажите, нам нужно разрешение взять с отдела опеки на снятие денежных средств несовершеннолетнего, наверное заставят отчитываться за каждую копейку, но половина этих денег уйдут замуслуги юристам, как быть.

02.02.2017, 08:02

Здравствуйте. Наличие у вас договор с юристами не означает что вы должны брать деньги именно с выплаты, просто размер их вознаграждения привязана к сумме выплат, а где именно вы возьмете деньги решать Теперь вам.

02.02.2017, 08:06

Как именно и что писать в заявлении на разрешение снятия денежных средств в отделе опеки? Подскажите пожалуйста.

02.02.2017, 08:05

Здравствуйте! Заявление пишется в простой письменной форме, с уточнением всех обстоятельств, а так же указывается причина, в связи с которой вы хотите снять деньги.

02.02.2017, 08:07

Доброго времени суток.

Оно в свободой форме пишется, Светлана. Указываются причины, в связи с чем, возникла такая необходимость.

02.02.2017, 08:08