Москва, 12.01.2016, 18:01

Как можно оставить приватизированную квартиру внуку, если в ней прописаны бабушка и дедушка?

Вопрос №9366682 из г. Москва
опубликован 12.01.2016, 18:01
В приватизированной квартире прописаны бабушка, дедушка и внук. У бабушки и дедушки есть сын и дочь - мама внука, не проживающие с ними и не прописанные в этой квартире. Бабушка и дедушка хотят оставить квартиру внуку... есть ли варианты и каким образом это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для внука выгодно дарение или рента. Но не завещание. Могут быть инвалиды или пенсионеры, которые получат долю. Дарение лучше всего. По ренте с супругой общая сосбвтенность и платить по ней нужно и документы собирать

12.01.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пусть они пишут на него завещание, пусть подарят ему свои доли.

12.01.2016, 18:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В этой ситуации в чём плюсы договора дарения и договора ренты? если сейчас заключить договор дарения, то кто будет платить ЖКХ? у дедушки и бабушки есть льготы по ЖКХ будут ли они сохранены?

13.01.2016, 11:44

будет платить внук. плюс что ему останется

13.01.2016, 15:52