Как узаконить участок, расположенный на чужой территории без суда со соседним СНТ?
Вряд ли соседнее СНТ даст вам согласие на самовольное изъятие вами его земель. Так что тут спор, который можно решить только в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Без какого-либо законного основания захватывать чужой участок вы не имеете право. Если существует спор о праве, то его необходимо разрешить в судебном порядке.
Добрый день, уважаемая Вера
Нет конечно, выяснения отношений с СНТ вам не избежать. Земля СНТ то как вы договоритесь с ними и определит дальнейшую форму отношений-суд или решение полюбовно.
Удачи Вам и вашим близким!