Право на возврат налогового вычета за приобретенное жилье - обстоятельства и возможности
В 2014 году моя будущая супруга приобрела недвижимость (квартиру) в ипотеку на её имя (она собственник). В 2015 мы заключили брак. На текущий момент жена находится в декретном отпуске и по факту сейчас является неплатежеспособной.
Я, ее муж, работаю официально и несу все расходы по обязательствам перед банком и обеспечении семьи.
Имею ли я право подать заявление на возврат налогового вычета за приобретённое жильё?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий! К сожалению вы не можете, потому что заемщиком является ваша супруга на которую и оформлено жилое помещение.