Проблемы при постановке автомобиля на учёт в ГАИ - отсутствие номеров на двигателе и возможное перебитие номера кузова
Купил авто и поехал ставить его на учёт. При постановке на учёт ГАИ забрали ПТС, гос номера и свидетельство о регистрации. Дали мне бумагу на экспертизу, я прошёл ее там мне сказали что номера на двигателе нет и номер кузова возможно перебит и сказали что заключение передадут в полицию. Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Уголовное дело в Вашем случае пусть идет своим чередом, тем более, если я правильно понял, оно против продавца автомобиля. Полагаю, что Вам надо озаботиться возвратом денег, а для этого необходимо, чтобы суд Вас признал добросовестным приобретателем, который ничего не знал о неблаговидных делах продавца.
Доброе утро!
Все будет зависеть возбуждено ли уголовное дело, усьтановят ли прежнего владенльца и т.д... пока авто будет помещен на спец стоянку
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Авто у меня стоит. Сказали что был отказ УД и дело пересматривают.