Барнаул, 02.02.2017, 09:50

Суд вынес определение об обеспечении иска как быть дальше ответьте, пожалуйста, на bekanwi@yandex.ru

Вопрос №12092807 из г. Барнаул
опубликован 02.02.2017, 09:50
Суд вынес определение об обеспечении иска как быть дальше ответьте, пожалуйста, на bekanwi@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Антонина Викторовна

Если суд вынес определение об обеспечении иска, то это в рамках данного гражданского производства, после решения суда вступившего в законную силу, подадите заявление об отмене обеспечительных мер, и судом данные меры будут сняты.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

02.02.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. Как быть с чем? Обеспечительные меры могут быть отменены только тогда, когда необходимость в них отпадет, то есть когда будет исполнено решение суда.

02.02.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вопределении написано - наложить арест на имущество, принадлежащее мне и другим лицам.

02.02.2017, 10:08

Вы вправе обжаловать данное определение, если с ним не согласны, подав на него частную жалобу в течение 15 дней с момента вынесения определения.

02.02.2017, 10:12

Арест накладывают в целях обеспечения иска, после решения суда, если в иске будет отказано арест судом будет снят. Если иск удовлетворён, то арестованное имущество может пойти в счёт удовлетворения требования взыскателя.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

02.02.2017, 10:13

Доброго времени суток. Если определение вынесено, то его нужно обжаловать в течение 15 суток. Иначе арест будет наложен. Всего доброго и удачи.

02.02.2017, 10:52