Право на наследство родного брата при наличии супруги и совершеннолетнего сына - понимание ситуации и оформление завещания

Имеет ли право на наследство родной брат, если у наследодателя (скажем так) есть жена и совершеннолетний сын и если имеет, то какое. Вопрос задан с целью понимания ситуации, оформлять или нет завещание наследодателю на жену и сына. Спасибо.
Лучший ответ

Такого права нет. Потому что брат - наследник второй очереди. А вторая очередь наследует только если нет наследников первой очереди (ст. 1141 ГК РФ)

Спасибо за объяснение!

Доброе утро!

Только если на обязательную долю если, так - брат это 2 очередь наследования.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте, никакого права на наследство у брата нет и быть не может, при наличии жены и детей у умершего. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за дельный совет!