Нарушение сроков сдачи дома - возможна ли компенсация?
Застройщик должен был сдать дом 31 декабря 2016. по договору срок сдачи может быть перенесен на не более двух кварталов. Пришло письмо о вводе дома в эксплуатацию 31 августа 2017, полагается ли какая нибудь компенсация?
Да полагается согласно вашему договору... подавайте иск в суд рассчитывайте убытки нецстойки проценты... все в зависимости от условий договора или по законодательсву.
Здравствуйте. Да, полагается. Вы можете обратиться в суд и взыскать неустойку за несвоевременную сдачу дома в эксплуатацию. Подобная практика имеется.