ГАИ отказали в выдаче прав на категорию B - проблемы с автошколой и возрастом

Я бы хотел узнать мне исполнилось 18 лет и пошёл забирать права в гаи на категорию B. Но мне отказались Ее отдавать так как я учился в 2015 г летом в возрасте 16 лет. Сказали что мол автошкола не имела право меня принимать на обучение этой категории. Теперь они хотят что бы я заново платил деньги и заново учился на категорию. Правила сдал с первого раза, автодром тоже с первого раза сдал, город тоже с первого раза сдал. Но вот тут почитал пункт 21.4 ПДД сказано что водителю должно быть не менее 16 лет. Посоветуйте пожалуйста как мне быть?
Лучший ответ

Вопрос решается путем посещения Вашей автошколы и получения у них заверенной копии лицензии на образовательную деятельности и приложения к ней. Если у автошколы не было лицензии и/или вида образовательной деятельности в приложении к ней, то отказ ГАИ может быть признан законным.

Жму руку, спасибо!