Вид на жительство иностранному гражданину аннулируется
Аннулируется ли после развода с иностранным гражданином его ВНЖ, полученный по браку с гражданкой России и в какой срок?
Добрый день, нет не Аннулируется после развода с иностранным гражданином его ВНЖ, полученный по браку с гражданкой России.
Добрый день!
Вид на жительство выдается сроком на 5 лет. Аннулировать его по причине развода не могут. Если органы УФМС дадут разрешение на его продление (даже в случае его развода), то он получит новый вид на жительство. Если не дадут, то он просто перестанет действовать.
Добрый день! Нет, ВНЖ не аннулируется на этом основании. Основания для его аннулирования указаны в статье 9 закона "О правовом положении иностранных граждан"
Удачи Вам и всего доброго!