Иск с суд подаётся один раз-это правда?
Вы неправильно толкуете закон, разные иски можно подавать в суд сколько угодно. Нельзя повторно обращаться в суд с одним и тем же исковым заявлением.
Здравствйте.
Что значит один раз?
Один раз в жизни?
Нет, у Вас есть право на судебную защиту в случае нарушения Ваших прав и Вы вправе всегда обращаться в суд. Лимита нет.
Здравствуйте, какой иск Вы имеете в виду? У Вас есть право на обращение в суд, Вам могут отказать в принятии искового заявления если уже есть решение суда вступившее в силу о том же предмете и по тем же основаниям. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)