Нужно ли мне третье удостоверение частного охранника или достаточно повышения квалификации, если уже есть два диплома школы охраны?

Вопрос №12093111 из г. Москва
опубликован 02.02.2017, 10:40

У меня просрочено удостоверение частного охранника, но у меня есть уже 2 диплома школы охраны, одна школа в 2003 году (300 часов) и в 2009 (240 часов), надо ли мне получать третий диплом или мне достаточно пройти повышение квалификации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Отучиться достаточно один раз, но каждый год необходимо сдавать квалификационный экзамен.

Удачи Вам и всех благ!

02.02.2017, 11:24

Один раз в год надо сдавать экзамены для подтверждения разряда, а я спрашивал, надо ли получать третий диплом школы охраны при получении удостоверения частного охранника если оно просрочено (дипломы школы охраны 2003 год 300 часов и 2009 год 240 часов уже есть) или достаточно пройти повышения квалификации?

02.02.2017, 11:32

Я Вам ответила, что обучение достаточно пройти ОДИН раз, незачем копить дипломы.

Читайте внимательнее.

Удачи Вам и всего наилучшего!

02.02.2017, 11:35

Доброго времени суток. Т.к. удостоверение просрочено, вам надо получать новое на общих основаниях. Достаточно предъявить старый диплом.

Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 09.09.2015) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

Приложение N 7. Правила выдачи и продления органами внутренних дел срока действия удостоверения частного охранника

3. Для получения удостоверения гражданин представляет в орган внутренних дел по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

а) заявление о выдаче удостоверения;

б) документ об уплате государственной пошлины за выдачу удостоверения;

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.09.2012 N 882)

(см. текст в предыдущей "редакции")

д) документ о присвоении разряда по результатам профессионального обучения для работы в качестве частных охранников;

(пп. "д" в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)

(см. текст в предыдущей "редакции")

е) документ о присвоении квалификации охранника.

02.02.2017, 11:47