Тюмень, 02.02.2017, 10:42

Сложности с оформлением права на недвижимость - требуется технический паспорт на квартиру и технический план дома - есть ли изменения в процедуре в 2017 году?

Вопрос №12093129 из г. Тюмень
опубликован 02.02.2017, 10:42
Не могу оформить право на недвижимость. Нужен технический паспорт на квартиру. В регистрационной палате и в БТИ нет сведений не о квартире не о доме (квартира в многоэтажке). Все говоря о том что необходимо для начала заказать технический план дома. А уже после делать паспорт на квартиру. Хочу спросить если какие то изменения по этому вопросу в 2017 году, может процедуру как то упростили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никаких изменений. Если на кадастровом учете не находится многоквартирный дом, то нужно сначала ставить на кадастровый учет дом. Бывают случат, что сам дом не поставлен на учет.

02.02.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам нужен технический план, который с 01.01.2012 г. заменяет технический паспорт при постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

02.02.2017, 10:48

Хочу продать квартиру половина в собственности сына, он студент учится в другом городе, скажите пожалуйста какие нужны документы чтобы его согласие на продажу оформить и не дёргать по понапрасну.

05.02.2017, 21:05

Уважаемая Елена

Он должен не просто согласиться на продажу, а выдать Вам доверенность на продажу принадлежащей ему собстенности.

Удачи вам и всего хорошего.

05.02.2017, 21:15

Хочу продать квартиру половина в собственности сына, он студент учится в другом городе, скажите пожалуйста какие нужны документы чтобы его согласие на продажу оформить и не дёргать по понапрасну.

05.02.2017, 21:05

Здравствуйте! Если сын совершеннолетний, то от него нужна нотариальная доверенность на право продажу его 1/2 доли. Обращать нужно к нотариусу.

05.02.2017, 21:09