Сложности с оформлением права на недвижимость - требуется технический паспорт на квартиру и технический план дома - есть ли изменения в процедуре в 2017 году?
Здравствуйте! Никаких изменений. Если на кадастровом учете не находится многоквартирный дом, то нужно сначала ставить на кадастровый учет дом. Бывают случат, что сам дом не поставлен на учет.
Вам нужен технический план, который с 01.01.2012 г. заменяет технический паспорт при постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.
Хочу продать квартиру половина в собственности сына, он студент учится в другом городе, скажите пожалуйста какие нужны документы чтобы его согласие на продажу оформить и не дёргать по понапрасну.
Уважаемая Елена
Он должен не просто согласиться на продажу, а выдать Вам доверенность на продажу принадлежащей ему собстенности.
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если сын совершеннолетний, то от него нужна нотариальная доверенность на право продажу его 1/2 доли. Обращать нужно к нотариусу.