Снова на пороге развод - моя история повторного бракоразводного процесса
Я с мужем развелась, потом опять вступили в брак, через какое то время я опять подала на развод, и отказалась забрала документы, сейчас я могу опять подать на развод.
Да, вы имеете право обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика и подать исковое заявление о расторжении брака между супругами.
Да, можете подать на развод в любое время. Предыдущий отказ не имеет в данном случае никакого значения. Вас все равно суд разведет.
Можете подать на расторжение брака только в том случае, если Вас еще не развели и брак считается заключенным. Можете заключать брак и его расторгать любое количество раз.
Уважаемая Оксана, вы вправе подать заявление в ЗАГС или в судебном порядке для того, чтобы расторгнуть брак с супругом.
Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов (п. 1 ст. 16 СК РФ).
Можете подать иск в суд, если вы все-таки решили расторгнуть брак. Ваши предыдущие действия не влияют на решение суда, если вы тверды в своих намерениях - суд вас разведет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, находясь в браке Вы можете подавать документы на развод в любое время. В зависимости от обстоятельств Вы можете развестись через органы ЗАГСа или через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.