Как получить российский загранпаспорт и гражданство России при наличии внутреннего паспорта ПМР
Гражданин ПМР имеет внутренний паспорт ПМР, но загранпаспорт Молдовы. В связи с семейной ситуацией 8-9 класс школы заканчивал в России имеется аттестат. Женат на россиянке (в браке с января 2017 года) Его отец был рождён в Оренбургской области, но сейчас тоже гражданин ПМР. Может ли он получить загран паспорт России? Сколько он может находится на территории России с регистрацией? И как может стать гражданином России?
Я знаю, что в Тирасполе в посольстве России. Делают загран паспорт России гражданам ПМР. И хотелось бы тоже его получить, что для этого нужно?
Добрый день, уважаемая Наталья
Обратитесь в посольство РФ вас проконсультируют по данному вопросу.
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день! Загранпаспорт Российского гражданина пока получить не может. Ему нужно начать оформление Российского гражданства с получения РВП без учета квоты, по браку
Удачи Вам и всего доброго!
Добрый день, уважаемая Наталья
Удачи Вам и вашим близким!