Санкт-Петербург, 02.02.2011, 10:58

У нас с сестрой 2,практически равные комнаты в коммунальной квартире.

Вопрос №1209324 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.02.2011, 10:58
У нас с сестрой 2,практически равные комнаты в коммунальной квартире. Прописаны вдвоем. Но ордер до сих пор оформлен на маму, которой уже нет в живых 6 лет. Можем ли мы с сестрой разделить ордер? И что нужно для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мначала попрубуйте переведите, а переведёте раскажите всем как Вам это удалось при том, что ордера отменили 6 лет назад. Следовательно, и делить придется то, что давно отменено.

Вам, как я понимаю, следует заняться договором социального найма, а пилить вы будете, вероятно, счета на оплату (если квартира неделима).

02.02.2011, 11:33

ордер разделить нельзя нет такого закона, мама была ответственным квартисъемщиком,теперь вам надо решить, кто будет ответственным квартиросъемщиком и заключить с жилищным отделом договор социального найма, т.к. ордера теперь недействительны

02.02.2011, 11:08

такой закон был до 2005 г, сейчас нет

02.02.2011, 11:16

Приватизируйте квартиру и делите!

02.02.2011, 23:28

Спасибо...А даже после того , как мы переведем ордер на кого- то из нас, все равно нельзя будет разделить ордер?

02.02.2011, 11:14