Какие требования предъявляются для постановки на очередь по программе "Молодая семья"
Возраст членов семьи не должен быть более 35 лет при наличиие гражданства РФ, также необходимо, чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Здравствуйте! Требования следующие: возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет; семья должна быть признана нуждающейся в улучшении своих жилищных условий (обратитесь в местную администрацию); семья должна иметь постоянный доход для оплаты кредита.
Доброго времени суток. Какие требования? Возравт до 35 лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, минимальный доход ниже прожиточного минимума. Особо не надеяться на эту программу.
Здравствуйте!
К участию в программе Молодая семья в 2017 году допускаются граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 35 лет на день оформления заявления.
Для участия в программе оба супруга обязательно должны быть зарегистрированы по одному адресу.
При подаче заявления на сертификат участия в программе в 2017 году претендент обязан подтвердить тот факт, что он и его семья на самом деле испытывают нужду в улучшении жилищных условий.
Объективные причины для улучшения жилищных условий:
Отсутствие у молодой семьи своей жилплощади;
Проживание в аварийном помещении или доме, предназначенном под снос;
Нехватка личного пространства (актуально в том случае, если личная площадь, приходящаяся на одного члена семьи, составляет менее 14 м 2 (Воронеж).
Для участия в программе, необходимо наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.
Напомним, что сумма субсидий не может превышать трети от всей стоимости покупаемого жилья.
Если Вы стоите в очереди на получение помощи по программе Молодая семья или планируете встать в очередь, то жилье в ипотеку взять не сможете, пока не получите субсидию. На ипотеку оформленную до 1 января 2011 года, это правило не распространяется.
Так, в 2017 году подать заявление на получение сертификата могут семейные пары с одним ребенком и более, а также молодые супруги, не имеющие детей вовсе. Кроме того, участвовать в программе может и мать-одиночка (либо отец-одиночка) с одним и более ребенком.
Так же участвовать в программе могут семьи с детьми, где хотя бы один супругов является гражданином РФ. При этом расчет субсидии будет вестись только на него.
Семьи имеющие 3-х и более детей, получают субсидии в первую очередь.
Успехов Вам!