Может ли следователь быть дружеских в отношениях с потерпевшем?
Ничто человеческое ему не чуждо.) Но в этом случае необходимо заявить ходатайство об отводе следователя. Следует иметь ввиду, что Вам придется привести такие доводы, которые бы свидетельствовали о том, что следователь в силу личных причин прямо или косвенно, заинтересован в исходе данного уголовного дела (ст. 61 УПК РФ).
Сергей, вообще с каждым человеком надо относится хорошо. Но если вы видите, что данные отношения очень сильны, то может возникнуть сомнение в объективности следователя. Вы вправе обратиться к руководству с просьбой поменять следователя.
Здравствуйте! Может, но тогда он не имеет права расследовать дело. Заявите отвод следователю по мотивам его заинтересованности в исходе дела.
Здравствуйте, в дружеских отношениях с потерпевшим следователь может быть, но в этом случае он не может вести это дело. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.