Влияет ли высшая категория на зарплату при переходе от преподавания математики к физике?

Вопрос №12093498 из г. Краснодар
опубликован 02.02.2017, 11:43
У меня диплом учителя математики и физики. З года назад получила высшую квалификационную категорию как учитель математики. Получала доплаты по высшей категории за все часы (и математики и физики поровну было). Сейчас в другой школе преподаю только физику. Будет ли учитываться высшая категория в зарплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

На какой нормативный документ я могу сослаться для завуча, который ставит под сомнение возможность доплаты мне за категорию по предмету, который я не веду, но он указан в дипломе с тем, который веду?

02.02.2017, 14:28

Методика формирования системы оплаты и стимулирования труда в образовательных учреждениях (далее – Методика) утверждается нормативным правовым актом высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Правовым основанием Методики являются статьи 29, 41 Закона Российской Федерации «Об образовании», часть 2 статьи 26.14. Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», в соответствии с которой органы государственной власти субъекта РФ самостоятельно определяют размеры и условия оплаты труда работников государственных учреждений субъекта РФ.

02.02.2017, 14:59

Добрый день! Должна учитываться конечно!

Будет ли учитываться высшая категория в зарплате?

Будет ли учитываться высшая категория в зарплате?

02.02.2017, 13:43

На какой нормативный документ я могу сослаться для завуча, который ставит под сомнение возможность доплаты мне за категорию по предмету, который я не веду, но он указан в дипломе с тем, который веду?

02.02.2017, 14:28

Методика формирования системы оплаты и стимулирования труда в образовательных учреждениях (далее – Методика) утверждается нормативным правовым актом высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Правовым основанием Методики являются статьи 29, 41 Закона Российской Федерации «Об образовании», часть 2 статьи 26.14. Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», в соответствии с которой органы государственной власти субъекта РФ самостоятельно определяют размеры и условия оплаты труда работников государственных учреждений субъекта РФ.

02.02.2017, 14:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских