Просьба разъяснить - как получить положительное решение на восстановление процессуального срока в судебном процессе?
Галина, если за вычетом времени нахождения жалобы в Президиуме Мосгорсуда не прошли шесть месяцев, то вы не пропустили срок.
В этом случае, вам следовало в надзорной жалобе поданной в ВС РФ обосновать, что срок не пропущен (приложив копию жалобы с отметкой Мосгорсуда о принятии, определение президиума и т.д.).
Из вопроса видно, что при наличии вышеуказанных обстоятельств вы обратились в суд за восстановлением срока. Вероятнее всего этими действиями вы совершили непоправимую ошибку.
Вам следует обратится за помощью к адвокату или юристу.