Получена травма глаз на стройке - как получить компенсацию от работодателя и решить проблему с нарушением техники безопасности

На стройке при работе болгаркой получена травма глаз (попадание инородного тела в глазное яблоко). Маску выдали для работы, но работать в ней не возможно, т.к. она на морозе запотевает. Пришлось работать без маски, т.к. руководству необходим результат... Обратился в мед. учереждение, зафиксировал травму как производственную. Там соблюли все формальности, отправив информацию в инстанции, включая МВД. Какие должны быть мои дальнейшие действия и как получить компенсацию от работодателя? В общем и целом на производстве техника безопасности не соблюдается, как и трудовой кодекс...
Лучший ответ

Это травма на производстве. Обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию Должно быть проведено расследование. По его результатам сможете предъявить свои требования (материальный и моральны вред), ст.151, 1064 ГК.

Добрый день, уважаемая Елена

Вам нужно обратиться в суд с иском о компенсации материального и морального ущерба

Удачи Вам и вашим близким.