Получена травма глаз на стройке - как получить компенсацию от работодателя и решить проблему с нарушением техники безопасности
Это травма на производстве. Обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию Должно быть проведено расследование. По его результатам сможете предъявить свои требования (материальный и моральны вред), ст.151, 1064 ГК.
Добрый день, уважаемая Елена
Вам нужно обратиться в суд с иском о компенсации материального и морального ущерба
Удачи Вам и вашим близким.
Здравствуйте! Скорее всего, это будет проблематично, поскольку, была нарушена Вами техника безопасности, которую обязаны соблюдать. Удачи Вам и всего хорошего!
По факту производственной травмы должно работодателем должно быть проведено расследование с привлечением СЭС, соцстраха, мед.учреждения. По результатам работы комиссии будет установлена вина работодателя и ваша вина, органы соцстраха должны выплатить разовую компенсацию и назначить регрессные выплаты в случае стойкой потери трудоспособности. После получения всех документов на руки, можете обратиться с иском о возмещении морального вреда к вашему предприятию. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, поскольку это произошло на работе и в рабочее время, то должно быть проведено соответствующее расследование, Вам необходимо получить акт о несчастном случае, если травма произошла по вине работника, то размер компенсации может быть уменьшен. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.