Возможно ли возобновить обжалование после истечения срока подачи, прошло 8 месяцев с момента вынесения решения суда?
Возможно ли возобновить обжалование по решению суда, если истек срок подачи. Вобщем прошло 8 месяцев со дня вынесения решения судом. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Срок для обжалования решения суда может быть восстановлен при наличии уважительной причины этого пропуска.
Обратитесь в суд с ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной (кассационной, надзорной) жалобы по уважительным причинам.
Здравствуйте! При наличии уважительных причин можно подать заявление о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы. Удачи Вам и всего хорошего!
В этом случае одновременно с жалобой подается заявление о восстановлении процессуального срока. Должны быть уважительные причины его пропуска.
Это зависит от того какие есть уважительные причины пропуска срока на обжалование. Теоретически можно. Практически - обосновать нужно почему за 8 месяцев нельзя было подать жалобу.