Баку, 02.02.2017, 11:37

Выселение квартирантки в частном доме - абсурдный параллельный процесс

Вопрос №12093597 из г. Баку
опубликован 02.02.2017, 11:37
По одному и тому же вопросу, находится в Верховном суде. Суть дела-частный дом. реального раздела нет, подавали на реальный раздел. Но дело проиграли, не добились реального раздела На данный момент дом фактически разделен на четыре части-3 части у двух дольчиков-5/12 и 4/12,и последняя часть 3/12-хозяин умер и дело в суде, так как вторая супруга умершего оформила все на себя и пыталась продать, а есть дочь от первого брака, которая и подала в суд на отмену купчей. Все части фактически изолированы и нет общих входов и выходов и так же мест общего пользования. На данный момент в этой части проживает квартирантка с 2 несовершенно летними детьми, которую при жизни пустил жить хозяин и вторая супруга была согласна на проживание квартирантки. Дольщица которой принадлежит 4/12,настаивает на выселении квартирантки, (хотя нет никакого соприкосновения с квартиранткой) и дело дошло до верховного суда, хотя дочь покойного согласна на проживание квартирантки, но дочь не вступила в наследство, так как дело в верховном суде, для отмены купчей второй супруги. Суд первой инстанции и аппеляционный суд вынесли решении об отмене купчей, но супруга не согласна и подала кассационную жалобу. Ее требование оставить купчую на ее имя и после того она продаст долю и потом на свое усмотрение отдаст дочери кое какие деньги. Дочь естественно не согласна. И в это время настаивают на выселение квартирантки. Чтобы вселить своего человека. Скажите правоверно ли выселение квартирантки посторонним человеком, хотя он она является дольщицей? Вообщем просто абсурд-эти два паралельно идущих процесса. ЕСЛИ У ВАС ХВАТИТ ТЕРПЕНИЯ И ВРЕМЕНИ НА ЭТО ПОСЛАНИЕ. И ВЫ дадите совет. То ВАМ большое спасибо. С уважением, Валерий С svlr54@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Не касаясь вопроса отмены купчей, по поводу выселения квартирантки можно сказать, что распоряжение и использование совместной собственностью может происходить с согласия всех сособственников, следовательно если кто либо из сособственников возражает против проживания квартирантки (не являющейся собственником, если я правильно понял) то она должна быть выселена.

02.02.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, уважаемый Валерий

Нет неправомерно собственника нельзя выселить с помещения которое ему принадлежит на праве собственности

Удачи Вам и вашим близким!

02.02.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Квартирантка не является собственницей. Она вселена по согласию покойного собственника и теперь по согласию его дочери. Которая еще не вступила в права наследницы. Так дело находится еще в суде.

02.02.2017, 11:47

Еще раз, распоряжение и использование совместной собственностью может происходить с согласия всех сособственников.

02.02.2017, 11:50