Кемерово, 02.02.2017, 12:11

Получение материнского капитала на третьего ребенка при переселении из Казахстана в Россию - возможно ли?

Вопрос №12093728 из г. Кемерово
опубликован 02.02.2017, 12:11
Смогу ли я получить материнский капитал на третьего ребенка ему сейчас 3 года по программе пересиления из казахстана в россию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Марина.

Если Вы и Ваши дети будут иметь Российское гражданство, то на Вас и Ваших детей будет распространено и российское законодательство.

02.02.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

02.02.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Извените за уточнение. Так смогу или нет?

02.02.2017, 12:19

--- Здравствуйте, нет не сможете его получить, у вас нет для этого права. Вы не гражданка России. Удачи Вам и всего хорошего.

02.02.2017, 12:20

Здравствуйте. Если только Вы получаете пока гражданство России, то на детей Ваших подобные законы еще не распространяются, Марина.

02.02.2017, 12:33

Смогу ли получить когда получу гражданство России?

02.02.2017, 12:29

Если и вы и дети станете гражданами РФ, то вы бцдетк вправе получить материнский капитал на второго ребёнка. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

02.02.2017, 12:32

Вы сможете получить маткапитал/государственную поддержку, если не только у Вас будет гражданство РФ, но и у детей, Марина.

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации

02.02.2017, 12:34

Здравствуйте! После получения гражданства Вами и детьми, будете иметь право на получение материнского семейного капитала, если младшему ребенку 3 года.

02.02.2017, 12:40