Получит ли жена материнский капитал в России после рождения ребенка в Казахстане?
Мы подали документы по программе переселения жена родила в Казахстане жерез полгода уже будем гражданами России имеет ли жена права получить материнский капитал ребенку ещё года не будет.
Лучший ответ
Здравствуйте Виталий!
Получение материнского капитала имеет свои условия и самое главное это то, что женщина на момент рождения ребенка должна иметь российское гражданство. У Вас это условие отсутствует.
Здравствуйте!
Не полагается, к сожалению, маткапитал.
Для получения права на маткапитал и мать, и ребенок на момент рождения должны иметь гражданство России.