Помеха ли судимость биологического отца при поступлении ребенка в суворовское училище, если его усыновит фактический супруг?

Биологический отец ребенка лишен родительских прав, в настоящее время находимся в процессе усыновления фактическим супругом моего ребенка! Ребенок 14 летнего возраста, будет поступать в суворовское училище! Биологический отец судим (ст 228 Ук рф) , будет ли это помехой для проверки при поступлении, то есть при сборе документов к поступлению, если отцом будет мой фактический супруг. Контакта и связи у ребенка с биологическим отцом нет с 2004 года! Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ

Если решение об усыновлении будет принято судом до подачи документов в училище, то будет выдано и новой свидетельство о рождении в котором будут внесены данные усыновившего, которые и нужно будут писать в анкете.

Спасибо за помощь!

Прямых запретов нет.

В училища могут поступать несовершеннолетние граждане РФ, годные по состоянию здоровья, имеющие соответствующий классу поступления уровень образования и возраст. Отбор кандидатов для поступления в училища проводится в соответствии с указаниями статс-секретаря - заместителя Министра обороны РФ.

К заявлению (рапорту) прилагаются следующие документы:

личное заявление кандидата на имя начальника училища;

заверенная копия 2, 3, 5 страниц паспорта гражданина Российской Федерации (для лиц, младше 14 лет - заверенная копия свидетельства о рождении с отметкой установленного образца о гражданстве);

автобиография;

заверенные гербовой печатью общеобразовательного учреждения копия личного дела обучающегося и выписка из табеля успеваемости кандидата с оценками за 1 - 3 учебные четверти (1 - 2 триместры) соответствующего класса обучения с обязательным указанием изучаемого иностранного языка;

заверенные гербовой печатью образовательного учреждения педагогическая характеристика кандидата, подписанная классным руководителем и директором, и психологическая, подписанная педагогом-психологом и директором, с обоснованием целесообразности поступления обучающегося в училище;

характеристика музыкальных способностей (для поступающих в военно-музыкальное училище), подписанная директором детской музыкальной школы, общеобразовательного учреждения или военным дирижером и заверенная соответствующей печатью;

четыре фотокарточки размером 3 x 4 см с местом для оттиска печати в правом нижнем углу;

копия медицинского страхового полиса (кроме граждан, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации);

копия медицинской карты кандидата к поступлению в училище, заверенная печатью медицинского учреждения;

копия финансово-лицевого счета и выписка из домовой книги с места проживания (регистрации);

справка с места службы (работы) родителей (законных представителей) или другой документ, характеризующий их трудовую деятельность;

антропометрические данные кандидата (рост, размер одежды, обхват груди, обхват бедер, размер обуви и головного убора);

документы, подтверждающие право кандидата на льготы при поступлении в училище:

Подлинные документы, подтверждающие право кандидата на льготы при поступлении, предъявляются кандидатом по прибытии непосредственно в приемную комиссию.

Более подробную информацию можете посмотреть здесь:

Приказ Министра обороны РФ от 15.01.2001 N 25 (ред. от 16.05.2009) О суворовских военных, нахимовских военно-морских, военно-музыкальных училищах и кадетских, морских кадетских корпусах Министерства обороны Российской Федерации