Проектная документация на ремонт крыши
А кто такой "старший по дому?". Он что - Заказчик? Или представитель заказчика? От Заказчика, если ТСЖ - подписывает обычно главный инженер и если Заказчик - УК, то тоже. Если соизволит руководство УК и общее собрание ТСЖ делегировать такие полномочия так называемым "старшим", то ради Бога. Но, чтобы в сметах разбираться и в проектах надо быть специалистом-строителем.
На основании решения собрания собственников - если вы уполномочили его подписывать документы с компанией по работам по дому.
Нет, не должен. Проектно сметная документация может быть подписана только сторонами договора подряда и ее изготовителями, как техническими исполнителями.