Если я сама отзову исполнительный лист должника, могу я потом снова подать на взыскание долга или уже нет?
Уважаемая Людмила Александровна.
Предъявлять исполнительный лист ко взысканию или нет является вашим правом, а не обязанностью. Равно как и отзывать и/л от исполнения.
Пока не будет полностью исполнено решение суда можете предъявлять и/л повторно.
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Здравствуйте Людмила. Если вы заберете исполнительный лист в службе судебных приставов, потом можете в любое время снова подать исполнительный лист на взыскании долга.
На основании статьи
Такое заявление является бесспорным основанием для того, чтобы пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства. Исполнительный документ при этом возвращается взыскателю.
Принятие указанного постановления не препятствует в дальнейшем повторно инициировать исполпроизводство. Однако предъявить исполнительный документ следует в пределах сроков, установленных статьей 21 указанного федерального закона.
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению --3 года, если отзовете, тогда имеете полное право в течении 3 лет заново подать ИЛ к приставам.