Как подать исполнительный лист с ошибкой имени должника и может ли судебный пристав исправить эту ошибку?
В исполнительном листе в имени должника ошибка. Могу ли я подать такой исполнительный лист судебному приставу, а уже потом сам пристав исправит ошибку?
Нет, к сожалению пристав сам ошибку исправлять в документе который выдал суд, не может, это может сделать только суд, обратитесь в суд, который выдал исполнительный лист.
Судебный пристав не имеет права ничего исправлять в исполнительном листе. Вам нужно обратиться в суд, который выдал исполнительный лист.
Проблема в том, что срок подачи исполнительного листа истекает в понедельник. Как быть в этом случае?
Обратитесь в суд. Специалист, который выписывает исполнительные листы (это может быть помощник судьи, либо иное лицо) при вас исравит эту ошибку, и заверит печатью суда. Такое бывает. Поэтому работники суда, понимая свою ответственность за эту ошибку обычно не капризничают и быстро исправляют.