Спор о возврате денег за щенка, проданного через Авито - наши действия и возможные последствия
У нас такая ситуация, в июле 2016 года у нас купили щенка по объявлению через авито, щенок здоровый со всеми документами, по договоренности с покупателем был доставлен, деньги за щенка были переведены нам на карточку, через 2 недели покупатель позвонили сказал, что не справляются и хотят возвратить его. Щенка вернули чрез неделю, но мы деньги за него не вернули. Щенок был не продан еще 4 месяца, в результате мы отдали его в добрые руки, теперь покупатель требует деньги и грозит нам судом и угрожает по телефону в грубой форме смс сообщениями. Подскажите пожалуйста наши действия.
Добрый день, Наталья! А при продаже щенка Вы оформляли договор купли-продажи, расписку о получении денег, акт приема передачи щенка и в дальнейшем акт возврата его обратно, правда? Если нет, то какими документами Ваш оппонент собирается козырять в суде? А насчет угроз (правда смотря каких, идет ли здесь речь об угрозе жизни и здоровью, например) в грубой форме и смс - Вы можете обратится в правоохранительные органы.