Какой документ основанием для получения медицинской лицензии для медсестры детского сада, если она входит в штат поликлиники?

Вопрос №12094034 из г. Феодосия
опубликован 02.02.2017, 12:43
Кто должен получить медицинскую лицензию для детского сада если медсестра в штате поликлиники - какой документ является основанием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Поскольку медсестра находится в штате поликлиники - соответственно, у поликлиники должна быть лицензия на медицинскую деятельность. А у детского сада должен быть договор с поликлиникой на мед. услуги.

Удачи Вам и всех благ!

02.02.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Требуют, чтобы мы (детский сад) получали лицензию на медицинский кабинет (существует ли такая) ,а медики в штате поликлиники?

02.02.2017, 13:13

Если медсестра в штате, то лицензия должна быть у вас. Зачем вам такие сложности? Непонятно. Все дет. сады работают по договору оказания услуг с поликлиникой, у которой есть лицензия.

02.02.2017, 13:18

А чем обосновывают? Если Вы пользуетесь услугами специализированной медицинской организации, имеющей лицензию, при этом в штате у Вас нет медиков - Вам не нужна.

Лицензия на медицинский кабинет - это опять же лицензия медицинской организации по месту ведения медицинской деятельности.

Хотя в последнее время наблюдается тенденция лицензирования медицинских кабинетов в образовательных учреждениях самими учреждениями на уровне субъектов РФ. Если в Вашем субъекте приняты соответствующие нормативные документы - просите ссылку и ознакомьтесь с ними.

Хотя, в любом случае сомнительно, что при отсутствии в штате мед. работника требуют от Вас лицензию.

02.02.2017, 13:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских