Суд примет во внимание возраст подсудимого при решении о наказании

Мужчине 72 года, он убил человека, судмедэкспертиза показала смертельное ранение в сердце, такой вопрос его посадят или дадут условный срок в связи с возрастом?
Лучший ответ

Все зависит от обстоятельств уголовного дела. Возраст здесь никак не может повлиять на меру наказания. Наказание будет назначено в соответствии санкцией статьи УК РФ.

Добрый день! Посадят. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Здравствуйте Татьяна. За убийство человека условный срок не дают. Кроме того по вопросу непонятно каким было убийство, умышленно или по неосторожности.