Мужу назначили алименты на двоих детей, какую долю алиментов я могу рассчитывать, имея совместного ребенка и превышение размера официальной зарплаты?
Мужу назначили алименты на двоих детей от первого брака 0.4 прожиточного минимума. Официальная зарплата у него около 10 тыс руб. У нас один совместный ребенок. Хочу тоже подать на алименты. На какую долю могу я рассчитывать, если на двоих детей он платит 11 тыс руб, что превышает размер официальной зарплаты?
Алименты могут быть назначены в долевом отношение к заработку, или в твёрдой денежной сумме. В последнем случае алименты назначаются если должник не имеет постоянного дохода.
Добрый день! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.