Изменение алиментов при подаче на алименты на половину прожиточного минимума для ребенка 2 лет в законном браке
Хочу подать на алименты на 1/2 прожиточного минимума, ребенку 2 года. Находимся в законном браке. Муж платит бывшей жене алименты на двоих детей 0.4 прожиточного минимума. Работает он официально, зарплата около 10 тыс. руб. Сможет ли он уменьшить алименты от первого брака? И какую долю назначат мне?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Алименты будут составлять 50% делим на 3 и получаем 16,7 %. От 5 тыс. получаем 1 666 руб. Всего доброго и удачи.
Благодарю за потраченное время!
Если вы будете просить в процентах вам взыскать, то на троих детей должны назначить 50%, то есть делите и соответственно получите свою долю пропороционально.