Доплата к пенсии за 3 детей - положена ли мне при выходе на пенсию до 55 лет?
У меня 3-е детей. Дети уже все взрослые. Я ушла на пенсию раньше чем в 55 лет, т.к. работала в РКС. При наступлении возраста 55 лет, положена ли мне доплата к пенсии за 3-х детей? Заранее благодарна.
Лучший ответ
В данном вопросе все индивидуально и существует не доплата на ребенка, а возможен перерасчет пенсии. Главное чтобы перерасчет не привел к уменьшению. В ПФР все посчитают, если обратитесь. Нужны копии свидетельств о рождении детей.
Благодарю за грамотную консультацию!
Если вы получаете трудовую пенсию, то доплату вы, скорее всего, уже получаете - как на иждивенцев, обратитесь в ПФ с копиями свидетельств о рождении детей.
Спасибо, я у Вас в долгу!