Право мэрии на вскрытие квартиры без постановления суда - допустимо ли в случае предполагаемого незаконного проживания жильца?

Имеет ли право мэрия вскрывать квартиру жильца, без постановления суда и в его (жильца) отстутствии, если считает, что жилец проживает незаконно?

Лучший ответ

Уважаемая Елена Анатольевна

Если считает что жилец проживает незаконно, не имеет право вскрывать квартиру.

Проверит законность проживания и документы у жильца имеет право участковый.

Квартиру можно вскрыть если есть основания что там совершено или совершается преступление, для устранения аварийных ситуаций, по заявлению собственника.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Нет, не имеет право входить в жилое помещение без решения суда. Только суд может установить законно член семьи проживает или нет.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброе утро!

Все зависит от обстоятельств которыми она обоснует официально - например риск аварии - законно, а по вашему основанию - незаконно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Ответ неполный.