Право жильца отключать АГВ и ответственность за это - что делать остальным жильцам?
Проживаю в 8 ми квартирном доме. 4 квартиры отапливаются при помощи АГВ, расположенной у одного из жильцов этих четырех квартир. Имеет ли право этот жилец своевольно отключать АГВ? Он редко бывает дома, жильцы оставшихся трех квартир мерзнут в зимнее время без отопления. Что правомерно сделать жильцам?
Во-первых, должно быть документально подтверждено, что отопление 4-х квартир зависит от 1-й из квартир.
Во-вторых, в квитанциях отражено - кому платите за отопление.
Поэтому предъявлять претензии и исковые требования следует по п.1 и п.2.