Как защититься от претензий матери по продаже квартиры с использованием материнского капитала?
Добрый день! Срок давности составляет три года с момента, когда истец узнал или должен был узнать о предполагаемом нарушении его права.
Срок давности уже давно прошел. В прокуратуру она конечно может подать, но с учетом того, что она сама выдала доверенность - ничего незаконного нет.
Добрый день. Не переживайте. Вы делали все в соответствии с законом. Обратиться ваша мама конечно может, но обращение не даст результатов.
Срок исковой давности для подачи искового заявления в суд о признании договора купли-продажи недействительным составляет три года. Восстанавливать срок обращения у матери нет объективных оснований.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте! Если мать выдала нотариальную доверенность на продажу, то значит квартира продана законно и оснований для оспаривания сделки нет. Если средства от продажи квартиры ей не переданы, то она имеет право подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения. Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности, срок три года прошло с момента продажи.