Может ли несовершеннолетняя дочь претендовать на долю в приватизированной квартире при ее продаже матерью? Необходимость нотариального заявления от дочери
Ситуация такая.
В квартире были прописаны мама и несовершеннолетняя дочь.
В 1993 году квартира была приватизирована на маму. Дочь в приватизации не участвовала.
Сейчас мама собирается продать квартиру.
Я слышал, что у дочери есть право через суд потребовать долю в этой квартире, в том числе после продажи мамой.
Может ли дочь предъявлять имущественные претензии к приобретателю такой квартиры?
Если да, можно ли взять какое то нотариальное заявление у дочери, что претензий не имеет?
Лучший ответ
Антон, квартира остается обремененной правом дочери на проживание в ней. Пусть обязательно снимется с регистрационного учета до совершения сделки, если с момента достижения совершеннолетия дочерью прошло более трех лет, то претендовать на выдел доли в порядке приватизации, шансов у неё, практически, нет.
Можно,нотариусы такого плана заявления делают.Нужно сопровождение,пишите