Может ли несовершеннолетняя дочь претендовать на долю в приватизированной квартире при ее продаже матерью? Необходимость нотариального заявления от дочери

Ситуация такая. В квартире были прописаны мама и несовершеннолетняя дочь. В 1993 году квартира была приватизирована на маму. Дочь в приватизации не участвовала. Сейчас мама собирается продать квартиру. Я слышал, что у дочери есть право через суд потребовать долю в этой квартире, в том числе после продажи мамой. Может ли дочь предъявлять имущественные претензии к приобретателю такой квартиры? Если да, можно ли взять какое то нотариальное заявление у дочери, что претензий не имеет?
Лучший ответ

Антон, квартира остается обремененной правом дочери на проживание в ней. Пусть обязательно снимется с регистрационного учета до совершения сделки, если с момента достижения совершеннолетия дочерью прошло более трех лет, то претендовать на выдел доли в порядке приватизации, шансов у неё, практически, нет.

Можно,нотариусы такого плана заявления делают.Нужно сопровождение,пишите