Проблема с оплатой обучения и задолженность в ИРГУПС - кто прав?
Уважаемая Арина! Поведение администрации учебного заведения незаконное. Вы должны оплатить только ту часть до которой Вы писали заявление на отчисление. 20000 требовать с Вас не могут. Вам необходимо получить копию договора об оказании образовательных услуг и прочитать раздел, в котором говорится об отчислений и о порядке расчетов при отчислений. Должен быть издан также приказ о Вашем отчислений и документ из бухгалтерии с требованием произвести оплату за указанный период обучения. Попросите приказ о Вашем отчислений и документ с расчетами Вашей задолженности. В случае отказа в Ваших требованиях пишите в жалобу либо в прокуратуру и/или федеральную службу по надзору в сфере образования и науки. И помните все Ваши заявления и доводы в жалобах должныне подтверждать документами.
Для начала запросите копию договора в учебном заведении и внимательно ознакомьтесь с его условиями. Так же на сайте учебного заведения посмотрите правила либо положение о платной форме обучения.