LSN Messenger
Строитель, 02.02.2017, 14:38

Как передать сведения о личной банковской карте - по телефону, письменно, устно или через онлайн-форму на сайте банка

Вопрос №12094759 из г. Белгород
опубликован 02.02.2017, 14:38
Что означает сам лично передал сведения о личной банковской карте. По телефону, письменно, устно или ввел в всплывшую форму на сайте банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

По телефону, письменно, устно или ввел в всплывшую форму на сайте банка - в любой вариации, если это можно чем-то подтвердить, в случае конфликта, Леонид Анатольевич.

02.02.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Банк имеет ввиду что не было взлома банковской системы, что деньги украли путем ввода пин-кода которые вы каким-то образом сообщили мошенникам.

02.02.2017, 14:39

Любой из способов после которого получателю информации стали известны полные данные карты, номер, ввел пинкод, иные данные с помощью которых осуществлен доступ к управлению средствами на карте.

02.02.2017, 14:40

На официальном сайте банка всплыла форма, в которой Сбербанк сообщает, что что 31 января 2017 вход в онлайн банка изменился и нужно ввести три группы недостающих цифр, четвертая группа уже была указана.

Я эти три группы указал. После этого пришло сообщение как обычно от банка с номера 900 ввести пароль и нажать кнопку аннулировать, что я и сделать, но в личный кабинет я так и не вошел.

Можно ли мои действия квалифицировать как добровольная передача данных.

02.02.2017, 15:17

Доброго времени суток, Леонид Анатольевич.

Да, Ваши действия можно квалифицировать, как добровольную передачу данных, т.к. банк всегда сможет доказать, что действия исходили из ЛИЧНОГО кабинета, пароль для подтверждения - с использованием ЛИЧНОГО телефонного номера клиента.

02.02.2017, 15:20

Здравствуйте! Да, конечно, это именно так и квалифицируется. Вы добровольно передали все свои данные. Если деньги сняли мошенники, то банк здесь не виноват. Всего доброго.

02.02.2017, 15:20

Это был не настоящий сайт Сбербанка, а вы ввели свой пароль и передали его мошенникам, поэтому банк никакой ответственности не несет, надо внимательнее смотреть.

02.02.2017, 15:44

А как же ответственность банка за защиту вкладов, это же все происходило на их сайте.

Они свой сайт не защитили, а значит вклады своих клиентов.

02.02.2017, 15:30

Вы же с личного кабинета всё это делали. Он защищен Вашими же паролями, Леонид Анатольевич. Банк не отвечает за Ваши личные действия.

02.02.2017, 15:32