Как переоформить свидетельство о собственности на земельный участок совместной собственности после заключения брака и оформления брачного договора
До брака муж купил земельный участок, св-во о собственности на него. Мы поженились, оформили брачный договор - участок является совместной собственностью. Вопрос - как переоформить св-во на нас двоих (1/2 мужу,1/2 жене). Спасибо.
Доброго времени суток! В случае деления имущества, Вы получите половину данного участка, тк является совместной собственностью, свидетельство на двоих не обязательно оформлять.
Здравствуйте.
У любого нотариуса на основании брачного договора оформляете соглашение об определении долей, а затем идете в МФЦ и регистрируете право собственности.
Здравствуйте
Вам с брачным договором и мужем необходимо обратиться в органы росреестре с заявлением о государственной регистрации перехода права собственности.
Вопрос - как переоформить св-во на нас двоих (1/2 мужу,1/2 жене). Спасибо.Муж может Вам подарить 1/2 часть, такие договора заверяются у нотариуса.
Добрый день! Сделайте договор дарения на долю этого участка при этом вам не нужно будет платить налог, поскольку вы являетесь близкими родственниками.
Доброго времени суток, Ирина.
Участок необходимо разделить (выделив доли) и зарегистрировать в Росреестре право собственности каждой из сторон.